当前位置:化工机械设备网>新闻首页>地方新闻

2975万!浙能科环预中标泉惠石化工业区热电联产脱硫废水零排放EPC

2025-08-28 11:14:39泉州市公共资源交易中心阅读量:19052 我要评论


泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包中标候选人公示(暨中标结果公示)
 
  招标编号:35052025065
 
  (一)招标项目名称
 
  招标项目名称:泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程脱硫废水零排放系统EPC总承包
 
  (二)中标候选人情况:
 
  第一中标候选人:浙江浙能科技环保集团股份有限公司;
 
  投标报价:2975万元;
 
  质量:满足招标要求;
 
  工期(交货期):300日历天;
 
  项目负责人姓名:高坡;证书编号:浙1332023202405048;
 
  (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
 
  经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
 
  (四)被确定为否决投标的投标人名称及原因:
 
  国能水务环保有限公司:设计负责人的职称不符合招标要求,资格评审不合格;成都市蜀科科技有限责任公司:提供的类似业绩不符合招标要求,资格评审不合格;华电水务工程有限公司:投标报价超过最高投标限价,响应性评审不合格。
 
  (五)评标委员会成员名单:
 
  宋忠诚、张超、付艳、江慧聪、刘建胜、蔡晓红、黄秀红
 
  (六)提出异议的渠道和方式
 
  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)。
 
  根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔2018〕444号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
 
  本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:2025年8月21日至2025年8月31日。
 
  原标题:2975万!浙能科环预中标泉惠石化工业区热电联产脱硫废水零排放EPC
相关资料下载:

公示_公告文件.pdf

版权与免责声明:1.凡本网注明“来源:化工机械设备网”的所有作品,均为浙江兴旺宝明通网络有限公司-兴旺宝合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:化工机械设备网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。 2.本网转载并注明自其它来源(非化工机械设备网)的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或和对其真实性负责,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品第一来源,并自负版权等法律责任。 3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。
全部评论

昵称 验证码

文明上网,理性发言。(您还可以输入200个字符)

所有评论仅代表网友意见,与本站立场无关

相关新闻
推荐产品